Не предоставлен договор и работа не выполнена - возможно ли вернуть предоплату по военному сертификату в агентстве недвижимости?
Здравствуйте! Мы обратились в агенство недвижимости чтоб приобрести дом по военному сертификату в сентябре месяце. Оплатили предоплату 10000 рублей 03.10.2017. И на сегодня на данный момент 01.11.2017 риэлтор не придоставил нам договор, ничего из проделанной работы нет. Военный сертификат действителен до 1 ноября был, риэлтор обещал уложиться в сроки и соответственно мы не успели ничего. Хотим вернуть деньги. Возможно ли это? Чек на руках с бухгалтерии имеется об оплате средств.
Внимательно изучите условия Договора. В любом случае вы вправе требовать отчета о проделанной работе и возврата оплаченной услуги, которая фактически вам не была оказана.
Здравствуйте, конечно же вам необходимо написать соответствующую письменную претензию а в случае отказа в ее удовлетворении обращайтесь с иском в суд.
Здравствуйте! У вас остались какие нибудь документы о внесении предоплаты? Если да, пишите в агенство претензию о возврате денежных средств. Если не отреагируют, тогда в суд.
Договор мы так и не подписали и не видели его даже. У него времени все небыло. Мы получается месяц назад внесли сумму и все.
В данном случае вы также имеете право обратиться с заявлением в полицию по факту совершения мошеннических действий и полиция обязана провести проверку.