Судебное разбирательство - имеет ли несовершеннолетний внук право на долю в разделе наследства при работоспособном родителе?
Здравствуйте!
При живых родителях несовершеннолетний не может вступить в наследство.. Внуки не являются наследниками первой очереди. Они вступают в наследство в порядке предоставления.
Добрый день, уважаемый Гость
Нет внук тут ни при чем если есть родители и не сможет претендовать на долю
Удачи вам и вашим близким!
Является несовершеннолетний внук умершего иждивенцем при работоспособном родителе и имеет имущественное право на долю в разделе наследства?Внук не является в данном случае достойным наследником, так как вы наследники следующей очереди и внуку ничего не положено.
Доброго времени суток. В суд он конечно обратиться вправе, но в данном случае суд не признает внука, находящимся на иждивении деда. Кроме того, внуки наследуют только по праву представления, если их родитель, являющийся наследником первой очереди, умер на момент открытия наследства.
Вряд ли суд признает внука иждивенцем деда. Но необходимо ознакомиться с предъявленным в суд заявлением, какие основания указывает заявитель?