Как мне разрешить вопрос с моей долей в доме после развода, если бывшая жена не соглашается на выкуп?
Чтобы продать долю, вам нужно письменно предложить другим собственникам долю купить. Если они не сделают этого в течение месяца, вы можете продать долю любому другому покупателю. Статья 250 ГК рф.
Так как у вас есть доля в доме, вы имеете право зарегистрироваться в этом доме и жить, такое соседство навряд ли понравится бывшей жене, поэтому ей придется выкупить долю.
Добрый день. Если вы письменно предложили второму собственнику выкупить вашу долю а он отказался, то вы имеете право продать свою долю любому постороннему человеку.
Добрый день, уважаемый Алексей
Вы можете ее продать если жена откажется можете продать любому человеку
Удачи вам и вашим близким!
Скажите пожалуйста, как правильно составить это письмо, и как поступить чтоб бывшая жена его получила под роспись?
В уведомлении о продаже доли согласно статье 250 ГК РФ должна быть указана цена за которую вы продаете эту долю Чтобы бывшая жена получила под роспись-это нужно придти к ней и вручить такое уведомление и чтобы на втором экземпляре она расписалась Думаю, что это не реально сделать вам достаточно отправить это уведомление заказным письмом с описью в конверте и уведомлением о вручении.
Доброго времени суток! Направьте заказное письмо с уведомлением о вручении и описью вложений. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!