Какое лучше выбрать решение для передачи доли в квартире между собственниками? Варианты - договор ренты, купли-продажи или завещание. Возможно ли оформление нотариусом на дому?
Моя бабушка и дядя являются собственниками квартиры в равных долях. Что выгоднее оформить на меня договора ренты, купли-продажи или завещания от каждого при условии что еще есть моя мать и у дяди есть сын. Может ли нотариус это сделать с выездом на дом?
Доброго времени суток.
Уважаемая Людмила, лучше всего сделать договор дарения. Нотариус выезжает на дом.
Всего хорошего, удачи вам.
Добрый день! Если у них есть желание передать вам свое имущество, то безопаснее всего составить договор дарения. При завещании нетрудоспособные дети, супруги родители будут иметь право на обязательную долю в наследстве. Договор ренты можно расторгнуть в одностороннем порядке в любое время и вы ничего не получите. Договор дарения лучше оформлять в нотариальной конторе. Оформление такого документа на дому является основанием для отмены в судебном порядке. Всего доброго!