Отсутствие печати в трудовой книжке - вопросы и необходимые действия

Вопрос №13393376 из г. Москва
опубликован 01.11.2017, 12:32
Я до недавнего момента работала в ООО. 31 октября 2017 г. я получила трудовую книжку. В ней после записи "02.11.2015 г. принята на должность..." нет печати. А после записи "31.10.2017 г. трудовой договор прекращён..." стоит круглая печать организации. У меня такой вопрос: после записи о принятии на работу не должна стоять печать?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, После записи о приеме на работу печать никогда не ставится, только после записи увольнение, можете почитать инструкцию и правила ведения трудовых книжек

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.11.2017, 12:36
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Все верно, печать организации ставится только при увольнении, при приеме на работу в организацию печать не ставится.

Спасибо за Ваше обращение.

01.11.2017, 13:15

До этого (в 2012 году) я работала в муниципальном бюджетном учреждении. И у меня в трудовой книжке напротив названия организации стоит прямоугольный штамп с названием организации. В ООО такой штамп не ставят?

01.11.2017, 13:42

Добрый день! Штамп не является печатью организации. Просто, чтобы упростить себе работу муниципальное учреждение использует штамп с наименованием, чтобы не вписывать в ручную. Вообще это не принципиально. Круглая печать ставиться после записи об увольнении.

01.11.2017, 13:44

В ООО чаще всего штампов вообще не бывает. Штампы не являются юридически обязательными оттисками. Обязательна в этом случае только круглая печать.

01.11.2017, 13:48

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034