Если увольняют по сокращению с работы какие выплаты положены? И если по соглашению сторон предлагают уволиться.
Добрый день, уважаемый посетитель!
По сокращению - выплата зарплаты, компенсация за неиспользованный отпуск, выходное пособие по ст. 178 ТК. По соглашению - выплаты определяются самим соглашением
Всего доброго, желаю удачи.
Доброго времени суток. При увольнении по сокращению штатов вам обязаны выплатить выходное пособие в размере 2 среднемесячных зарплат, если встанете на учет в ЦЗН и не устроитесь на работу, выплатят еще одну зарплату. На увольнение по соглашению сторон можно согласится только в том случае, если заключить письменное соглашение и указать в нем что при увольнении вам выплачивается выходное пособие. В ином случае вы потеряете в деньгах, так что не соглашайтесь.