Возможно ли получение дома в социальный найм при наличии земли в собственности?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня сгорел дом, который был приватизирован и осталась земля в собственности, может мне помешать эта земля получить дом в социальный найм, в администрации района утверждают, что именно из-за земли они не имеют права выдать жильё в социальный найм, только в маневренный фонд, неужели это правда?
Лучший ответ
Здравствуйте!
У закона свое мнение на этот счет: если земля на месте пожара приватизирована и принадлежит погорельцам, можно смело строить там новый дом в любое время.
Поэтому, Вы можете получить временное жилье из маневренного жилищного фонда. В администрации вам все верно сказали. Удачи и добра!