Можно ли выселить человека из приватизированной квартиры, если он не согласен, но передал долю и остался прописанным?

Можно ли выписать человека из приватизированной квартиры без его согласия, долю которой он подарил и остался с правом прописки? При том, что на протяжении 15 лет он не платил коммунальные услуги, систематически нарушал жилищные права других жильцов (собственников квартиры) и при всем при этом на протяжении последнего времени не проживает вообще по месту прописки.
Лучший ответ

Если в договоре указано, что за ним сохраняется право пользования этой квартиры, то вряд ли вам удастся выселить его из этой квартиры. Однако если долго не проживает и не платить, можно подать иск в суд.

Большое спасибо!

Доброго времени суток!

Безусловно, если он отказался от приватизации, значит не выпишите его через суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Хороший ответ. Спасибо!