Если квартира не приватизирована могу ли я совершать сделки с данной квартирой?
Если квартира находится в муниципальной собственности, то зарегистрированные в ней граждане могут использовать квартиру для проживания. Распоряжаться квартирой не могут. Возможен обмен таких квартир, но с разрешения наймодателя (муниципалитет)
Доброго времени суток!
Безусловно можете к примеру поменять на другую, но все с согласия собственника - администрации
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день, не множите распоряжаться имуществом, это исключительное право собственника, по договору социального найма вы можете только владеть и пользоваться имуществом.
Здравствуйте!
Нет, никаких сделок кроме приватизации с данной квартирой Вы проводить не можете. Для приватизации нужно согласие нанимателя и всех зарегистрированных в квартире лиц.
С точки зрения закона - это не ваша квартира! Она муниципальная! Вы можете это квартирой пользоваться и владеть, но не продать, подарить и т.п.
Здравствуйте, Вадим!
Варианты с муниципальной квартирой крайне ограничены:
1. Приватизация (с согласия всех проживающих и зарегистрированных в квртире лиц).
2. Обмен (с согласия наймоателя).
3. Поднайм (с согласия наймодателя).