Проблемы с официальным трудоустройством и здоровьем на фабрике - как защитить свои права?
Здравствуйте, работаю на фабрике, официальное трудоустройство. Работаю более 6 мес. Заболел на работе бронхитом так как сухой воздух на складе и плохо отапливаемый, работа не из легких. Обратился за больничным а работодатель говорит возможно вам не подходит такая работа намекая на увольнение. Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Заставить не могут уволиться. С Вашей стороны также нет нарушений закона, поэтому уволить не имеют право. Имеете право подать жалобу в прокуратуру.
Доброго времени суток!
Обратитесь в трудовую инспекцию или прокуратуру, в данном случае работодатель нарушает ваши права, удачи вам во всем.