Смоленск, 01.11.2017, 20:30

Нарушение сроков ремонта телефона по страховке - где закон о защите прав?

Вопрос №13396272 из г. Смоленск
опубликован 01.11.2017, 20:30
Добрый вечер, телефон был сдан в ремонт по страховке 05.07.17. страховая премия была выплачена 30.08.17, но в акте приема передачи от 05.07.17 прописано-максимальный срок ремонта 90 дней. Телефон не отремонтирован, хотя мне известно, что срок ремонта не должен превышать 45 дней. В магазине говорят, что закон о защите прав распространяется только на гарантийный случай. Так ли это? С какого дня считать, что Телефон ремонтируют-с момента акта приема - передачи либо с момента выплаты страховой премии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, 45-дневный срок установлен для гарантийного ремонта товара. Советуем Вам изучить Ваш договор страхования/правила страхования, скорее всего все ответы Вы найдете в нем.

01.11.2017, 20:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

У Вас был не гарантийный ремонт, а страховой, соответственно это не защита право потребителей, а договор страхования, в котором прописаны свои сроки ремонта. Также почитайте условия договора, какие действия должны быть произведены, если будет признан страховой случай.

01.11.2017, 21:20

А подскажите, с какого момента считать, что телефон в ремонте? В договоре об этом не прописано. На словах нам говорят, с момента выплаты страховой премии, т.е с 30 августа, а телефон был сдан в ремонт 5 июля.

02.11.2017, 11:24

В ремонте он считается находящимся с того момента, как Вы его сдали, конечно, Вам должны были в документе поставить об этом отметку.

02.11.2017, 11:30