Гражданский муж-адвокат грозит, что будет выплачивать нашему сыну алименты-копейки.
Гражданский муж-адвокат грозит, что будет выплачивать нашему сыну алименты-копейки. От первого брака он имеет сына. Как платит ему алименты-не знаю.
Заявите иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, мотивируя требования нестабильным доходом горе-отца-адвоката.
С уважением.
Добрый день!
Выход действительно один, просить алименты в твердой денежной сумме, иначе возможен обман с выплатой алиментов.
Удачи!
Инна, установить доходы адвоката несложно, оплата за все услуги, оказываемые им, фиксируются документально.
Тот факт, что у него уже есть ребенок не должно Вас пока интересовать, потому что это его основание для уменьшения размеров алиментов, но не Ваше.
К тому же, вполне возможно, что алименты первому ребенку платятся им не на основании судебных документов, а соглашения, возможно, даже устного.
Платит ли он алименты сейчас Вам? В связи с чем вообще возникли подобные угрозы?