Как правильно решить проблему с мошенническим ремонтником и деньгами - советы и возможные решения
Доброго времени суток! Составьте расписку с ним о возврате денежных средств, только смотрите его паспорт, инструменты вы удерживать не имеете право, так же требуйте чеки что это его инструменты, проблем их скинуть не должно возникнуть
Добрый вам вечер
Уважаемая Ольга, в данном случае у вас какая-то странная ситуация. Я бы на вашем месте не отдавал инструмент, до полного возврата денег.
Если мы не в праве удерживать инструмент. И возьмём с него расписку, расписка имеет какую то силу? Уверена на 100% после того как заберёт инструмент больше мы его не увидим. Во вторых он говорит, что отдаст только 15 тыс рублей, а не 30. Ведь сроки договора прошли и работы не было выполнено почти никакой. Получатся до момента предъявления им чеков, мы вправе не отдавать инструмент?
Здравствуйте. Вы там, кажется, про договор писали? И что в нем? Про сроки? Про стоимость? Про ответственность?
Про инструмент - напишите ему, что готовы вернуть его инструмент в ближайшем к Вам отделении полиции, в обмен на возврат денег за нарушение договора.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.