Казань, 01.11.2017, 22:25

Причина отказа в рассмотрении дела по особому порядку, по требованию прокурора

Вопрос №13396802 из г. Казань
опубликован 01.11.2017, 22:25
Добрый вечер! Ст.319 просил и подписывал ходатайство рассмотреть дело в особом порядке, во признался. Прокурор не согласен требует общий порядок рассмотрения. В чем причина отказа. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, к сожалению, это право прокуратуры возражать против рассмотрения дела в особом порядке. Свою позицию прокурор должен обосновать в суде.

Удачи вам и всего наилучшего

01.11.2017, 22:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день! В данном случае причина позиции прокурора должна быть изложена в возражении, Вы можете ознакомиться с материалами дела и посмотреть, либо же в суде прокурор должен обосновать свою позицию.

01.11.2017, 22:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго вам времени суток. В самом деле это действительно право прокурора ходатайствовать против особого порядка судебного производства. Удачи вам всего наилучшего.

01.11.2017, 22:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Есть письмо мировой судье

Для рассмотрения по существу, направляю уг..дело номер... по обвинению гр А по ст 319 УК РФ.

В соответствии ч 6. ст. 316 УПК РФ обвинение возаожает против постановления приговора по УД без проведения судебного разбирательства, и просит назначить рассмотрение УД в общем порядке.

Приложение: дело номер... на 150 листах

Вещественные доказательства по делу не имеются. Я же все подписал во всем сознался какие еще вещдоки не пойму

Спасибо.

01.11.2017, 22:45

Здравствуйте, к сожалению, в таком случае рассмотрение уголовного дела будет осуществлено в общем порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

01.11.2017, 22:47