Претензия на возврат денег за неисправный холодильник - следующий шаг ожидание решения магазина или возможность обратиться в суд?
Здравствуйте, Марина!
Вам нужно дождаться ответа от продавца о результатах экспертизы (ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей").
Если будете не согласны с заключением экспертизы, то имеете право провести независимую экспертизу.
Но в суд обращаться однозначно в настоящее время ещё преждевременно.
А то, что у продавца нет Вашей подписи о том, в каком состоянии они забрали у Вас холодильник, то это только в Вашу пользу. Ваша добросовестность предполагается.
Здравствуйте! Право на обращение в суд с исковым требованием о возврате денежных средств, по окончанию 10 ти дневного срока. Желаю всех благ.
Я переживаю, что они испортят холодильник и выставят виновником меня.
Вам нужно зарегистрировать в письменном виде претензию продавцу о возврате денег. Когда проведут проверку качества и подтвердят дефект, ваши требования удовлетворят. Изучите ст.18 ЗоЗПП. Ждите результатов проверки качества.