Челябинск, 02.11.2017, 08:51

Отсутствие информации о судебном заседании после получения штрафа и административного наказания - что произойдет и как долго это рассматривается?

Вопрос №13398006 из г. Челябинск
опубликован 02.11.2017, 08:51
Без прав и повредил вдругую машину, мне выписали штраф на 500 р и административный штраф, но дату и время не указали когда будет состоятся суд. прошло 3 месяца и тишина. Что будет и в течение какого времени они решают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря, что вы понимаете под словом "без прав". Если у вас вообще нет права управления, то такое нарушение квалифицируется по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ, которая предусматривает штраф от 5 до 15 тыс. руб. Однако если право управления есть, но просто забыли в/у дома, то за это нарушение предусмотрено предупреждение или штраф в размере 500 рублей по ч.2 ст.12.3 КоАП РФ.

02.11.2017, 09:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Срок привлечения - 3 месяца, штраф грозит в сумме от 5 до 15 тысяч рублей

Всего доброго, желаю удачи.

02.11.2017, 09:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

02.11.2017, 10:42

Вообще нет прав. В какой период оповестят об административки?

02.11.2017, 10:41

Доброго вам времени суток. Не беспокойтесь. Про вас не забудут и оповестят когда нужно даже уложившись в сроки. Удачи вам и всего наилучшего.

02.11.2017, 10:42

Вообще если дело было 3 месяца назад, то должны были рассмотреть дело и вынести постановление уже, а если Вы его не получали, то направить по почте. Проверьте штрафы на сайте ГИБДД.

И судьи не рассматривают такие дела. Постановление должно быть вынесено в ГИБДД в течение 2 месяцев.

02.11.2017, 10:43