Эффективная реструктуризация банка по заявлению от должника со снятием с работы - возможности и форма обращения
Реструктуризация подразумевает под собой отсрочку платежа по кредиту за счет увеличения срока кредитования. Смысл реструктуризации заключается в изменении графика платежа на определенных банком условиях. Она позволяет снизить долговую нагрузку для заемщика за счет уменьшения ежемесячных платежей, хотя итоговая сумма его задолженности возрастает.
Данный вид отсрочки подходит для должника, финансовые трудности которого имеют кратковременный характер. Но при этом ему важно помнить, что исполнить долговое обязательство все равно придется.
Кредитор может предложить несколько вариантов реструктуризации долга по кредиту, а должник уже сам определяет, какой из них для него наиболее подходящий:
предоставление льготного периода времени за счет ежемесячных выплат только по процентной ставке;
отсрочка на оговоренный период по уплате основной суммы долга либо всего долга, включая начисленные проценты и неустойку;
изменение валюты кредиты;
увеличение срока кредита;
списание неустойки;
снижение процентной ставки по кредиту;
изменение графика выплаты задолженности;
другие варианты.
Реструктуризация долга по кредиту является не обязанностью, а правом кредитора.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Позволяет конечно, и составляется заявление в произвольной форме. Только вот закон не обязывает кредитора предоставлять реструктуризацию - это их добрая воля
Всего доброго, желаю удачи.