Приглашение дочери в следственный комитет по статье 318.1 - возможные моральные последствия и законность действий
"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2017)
УПК РФ Статья 280. Особенности допроса несовершеннолетнего потерпевшего и свидетеля
1. При участии в допросе потерпевших и свидетелей в возрасте до четырнадцати лет, участвует педагог.
Если УПК РФ предусматривает допрос несовершеннолетних то это является законным А ваше против не имеет ни какого значения.
Доброго вам времени суток. Допрос ребенка возможен только в присутствии детского психолога поэтому требуйте от следователя присутствие психолога. Удачи вам и всего наилучшего.