Как приватизировать нежилое помещение после 10 лет проживания?
День добрый.
К сожалению, в Вашем случае приватизация невозможна. Для того, чтобы приватизировать жилое помещение, нужно там быть прописанным, иметь на руках ордер или договор социального найма, что в Вашем случае отсутствует.
Более того, приватизировать можно только жилое помещение. Администрации неохотно занимаются переводом нежилых помещений в жилые.
Нет не отсутствует - договор найма имеется.
Сначала нужно признать это помещение жилым. Приватизировать можно только жилое помещение на основании договора социального найма.
Это договор найма, или договор социального найма жилого помещения?
Если это нежилое помещение, то договор социального найма не мог быть заключен.
И кстати - Вы на учете на улучшение жилищных условий состоите?