Тамбов, 02.11.2017, 11:36

Оплатить или не оплатить - возможность восстановления прав после лишения за неоплаченные штрафы

Вопрос №13398895 из г. Тамбов
опубликован 02.11.2017, 11:36
Я был лишен права управлять транспортным средством 04.04.2015 досих пор шираф не оплатил судебныее присиавы не искали не уклонялся скоро получать права нужно ли оплатить 30000 тр или он сгорел.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Без квитанции об оплате, вам права не вернут. Согласно ст 32.6 КоАП РФ

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

02.11.2017, 13:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Если Вы не оплатите штраф, вы не получите водительские права по истечению срока лишения. Всего хорошего. Удачи и добра!

02.11.2017, 13:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте! В данном случае вам просто не вернуть ваши водительские права. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

08.11.2017, 23:20

Сгорел ли мой штраф за отказ мед освидетельства прошло больше 2 лет.

08.11.2017, 19:53

Нет, этот штраф не сгорел и не может сгореть. Права не выдадут пока штраф не будет оплачен. Если Вы поэтому спрашиваете.

08.11.2017, 19:54

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Срок исполнения постановления в части штрафа истек - статья 31.9 КоАП РФ

Всего доброго, желаю удачи.

08.11.2017, 19:55

КоАП РФ Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.

4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.

08.11.2017, 19:58

Здравствуйте! В данном случае вам просто не вернуть ваши водительские права. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

08.11.2017, 23:20