Продажа квартиры за материнский капитал и возможные юридические последствия

Вопрос №13399262 из г. Смоленск
опубликован 02.11.2017, 12:39

Я продала квартиру купленную за мат капитал,, квартиру продали долевые части я там детям сделать не успела,,, Вот прошло два года теперь прокуротура заегала, скажите что мне может быть.

Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего вам не будет, возможно, что прокуратура будет подавать заявление в суд и признавать сделку недействительной, поскольку вы не соблюли права детей, увы.

Не думаю, что будет статья за мошенничество, это гражданско-правовой спор.

02.11.2017, 12:41

Доброго времени суток

Безусловно Вам грозит уголовная ответственность по ст. мошенничество

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

02.11.2017, 12:39

Добрый день. Ваша сделка проверяется прокуратурой, если найдут криминал, то дело направят в СК РФ.С Ваших слов можно представить, что тут имеется подозрение на мошенничество с материнским капиталом...

02.11.2017, 12:44

Здравствуйте! Прокурор имеет право обратиться в суд в интересах Пенсионного фонда с исковым заявление о взыскании средств материнского капитала.

02.11.2017, 12:45

Прокурор имеет право обратиться в суд в интересах Пенсионного фонда с исковым заявление о взыскании средств материнского капитала.

02.11.2017, 17:42

Бывший муж повлез в долги что мне угрожали, и речь шла чтоб квартиру продать, меня заставили ее продать да и детей от туда выписать.. А теперь муж бывший скрываеться а меня тегают по поводу квартиры,,, вот и боюсь чтоб не посадили.

02.11.2017, 12:50
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего вам не будет, возможно, что прокуратура будет подавать заявление в суд и признавать сделку недействительной, поскольку вы не соблюли права детей, увы.

Не думаю, что будет статья за мошенничество, это гражданско-правовой спор.

02.11.2017, 12:41

У Вас есть в собственности другого жилье? С согласия органы опеки и попечительства выделяйте доли детям в другом жилом помещении. Так как дети остались без собственности, а средства МСК потрачены.

02.11.2017, 12:54

Добрый день. Вашу сделку по продаже квартиры в суде могут признать недействительной и вернуть в первоначальное состояние... Могут и возбудить уголовное дело и тогда Вас, как родителей привлекут по ст.УК РФ.Лишение свободы не дадут, а условный срок будет... Нанимайте адвоката и он построит защиту после изучения документов...

02.11.2017, 12:57