Бавлы, 02.11.2017, 12:41

Право на выбор - Могу ли я отказаться от написания заявления о татарском языке в школе?

Вопрос №13399264 из г. Казань
опубликован 02.11.2017, 12:41
Нас сейчас заставляют в школе написать заявление я за татарский язык или против. Скажите пожалуйста я имею право писать отказ? Нас сегодня заставляют переписать заявление т.е. дать согласие, а если не перепишем нам говорят заберите документы со школы или ваш ребенок останется на следущий год... Как нам быть? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Школы обосновывают это тем, что у них отсутствует возможность учить детей по 1 или 2 учебному плану и что с учетом технических возможностей школы возможен только 3 учебный план, представляя на выбор либо русский, либо татарский язык в качестве родного. Чтобы у ребенка не было проблем, можете выбрать русский язык, т.к. страдать в конечном счете будет ребенок, а 5-дневку никто не предоставит.

02.11.2017, 12:44
Оценка автора вопроса:
ответ получила

Я понимаю. Я татарка, но мой ребенок не знает татарского языка, нас заставляют изучать татарский.

02.11.2017, 12:53

В любом случае Вы можете обратиться в районную прокуратуру, вот только документ, который Вам дали на подпись, согласовали с татарстанской прокуратурой, которая старается и выполнить предписания свыше, и угодить Минниханову.

02.11.2017, 12:55