Как решить ситуацию, когда мать оставила ребенка и не оказывает помощь - советы для бабушки
Добрый день!
Ваш сын должен СРОЧНО обратиться к судебному приставу-исполнителю, у которого на исполнении находится исполнительный лист с заявлением о прекращении взысканий, так как ребёнок не проживает с матерью.
А затем обращаться в суд с иском об определении места жительства с отцом и прекращении взыскания алиментов с отца, и о взыскании алиментов с матери.
Остались вопросы, можете позвонить.
☼ Здравствуйте,
Значит нужно обращаться в органы опеки по данному вопросу с жалобой, вашему сыну можно обратиться в суд и установить место жительства ребёнка с отцом
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток
Безусловно в таком случае надо Вашему сыну обращаться в суд и определять место жительства с ним.
Платить тогда не будет
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день. Обратитесь в органы опеки и попечительства. Можете инициировать процесс лишения Вашей дочери родительских прав.