Что будет с молодым уроженцем Узбекистана после лечения аппендицита в РФ без разрешения на работу?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у молодого человека, уроженца Узбекистана, обострился аппендицит, увезли по скорой, сделали операцию. Выяснилось, что у данного человека нет разрешения на работу, была временная прописка, которая уже закончилась, естественно никакого полюса у него нет, на руках только паспорт. Вопрос в следующем: ему выставят счет на оплату за мед. помощь? Какова его дальнейшая судьба, депортация или какое-то время он может находиться на территории РФ?
Это были срочные показания. Его прооперировали. Сама операция бесплатна. Возможно, что у него хоть Полис ОМС есть. Либо оформите ему полис ДМС. Это не дорого. После выздоровления и выписки его депортируют.