История моей жизни - от мать-одиночки до повторной борьбы в роли одинокой матери

Здравствуйте я была мать одиночка и потом вышла замуж и родила сына а потом муж меня бросил я осталась с детьми Я считаюсь мать-одиночка Я раньше была мать одиночка на старшей дочке я щас шетаюс мать одиночкой.

Лучший ответ

Здравствуйте, Дилфуза! Если Ваш первый ребенок не был усыновлен Вашим мужем, то Вы являетесь матерью-одиночкой в отношении Вашего первого ребенка, у второго ребенка есть отец.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спасибо

Здравствуйте!

Если муж не удочерял дочку, значит Вы являетесь матерью-одиночкой. Посмотрите свидетельство о рождении ребенка. Если записи об отце нет, значит Вы мать-одиночка по дочери, а по сыну нет, если отец был указан.

Спасибо за полезный совет!

День добрый, Вы мать-одиночка только на дочку, а на сына нет, взыскивайте алименты на содержание сына, без этого не сможете оформить пособие на детей.

Выражаю признательность за помощь.

Статус матери одиночки вы не утратили, по ребенку с брака подавайте на алименты даже если муж отказывается от него делайте ДНК тест но сначала иск на алименты на содержание вас и ребенка.

Спасибо

Здравствуйте, Дилфуза!

Матерью-одиночкой Вы можете считаться только в отношении того ребёнка, у которого в документе о появлении ребенка не прописан его отец, а также отцовство конкретного гражданина не установлено в органах суда, на основе доказательств, в особенности результатов экспертизы ДНК, то есть отсутствует судебное определение по этому вопросу.