Нижний Новгород, 02.11.2017, 16:36

Отказ в перерасчете долга за капитальный ремонт - разумно обратиться в суд?

Вопрос №13400626 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.11.2017, 16:36
Здравствуйте. Мне пришла квитанция с долгом за кап ремонт, за 3 года. Я оплачивал все это время за найм жилья. Написал заявление о перерасчете, но мне отказали. Мне идти в суд? По сути это необоснованное обогащение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не являетесь собственником квартиры, то не должны платить взносы на капитальный ремонт. Плата за наем налагается только на нанимателей жильяжилья.

02.11.2017, 16:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток

Безусловно в данном случае, если Вы все это время были собственником, то платить обязаны

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

02.11.2017, 16:37
Оценка автора вопроса:
!

Добрый день, Антон! А почему вы решили, что вы освобождены от обязанности платить за капитальный ремонт и в чем вы усматриваете необоснованное обогащение? Вы не собственник данной квартиры? Вообще, какой статус данной квартиры? У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

02.11.2017, 18:38

Квартира приватизирована 1 лет назад. Они утверждают, что я обязан был их уведомить. В каком законе это прописано? И отказали в перерасчете. То есть я платил за найм и теперь должен оплатить еще и за кап ремонт.

02.11.2017, 16:45

Доброго времени суток

Безусловно в данном случае Вы должны оплатить за 1 год, за остальное платить не обязаны

Будут требовать - жалобу в прокуратуру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

02.11.2017, 16:47

Доброго времени суток.

Уважаемый Антон, вы ни кого не должны уведомлять о том, что вы стали собственником данного жилого помещения.

Всего хорошего, удачи вам.

02.11.2017, 16:48