Отказ в перерасчете долга за капитальный ремонт - разумно обратиться в суд?
Если вы не являетесь собственником квартиры, то не должны платить взносы на капитальный ремонт. Плата за наем налагается только на нанимателей жильяжилья.
Доброго времени суток
Безусловно в данном случае, если Вы все это время были собственником, то платить обязаны
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день, Антон! А почему вы решили, что вы освобождены от обязанности платить за капитальный ремонт и в чем вы усматриваете необоснованное обогащение? Вы не собственник данной квартиры? Вообще, какой статус данной квартиры? У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Квартира приватизирована 1 лет назад. Они утверждают, что я обязан был их уведомить. В каком законе это прописано? И отказали в перерасчете. То есть я платил за найм и теперь должен оплатить еще и за кап ремонт.
Доброго времени суток
Безусловно в данном случае Вы должны оплатить за 1 год, за остальное платить не обязаны
Будут требовать - жалобу в прокуратуру
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток.
Уважаемый Антон, вы ни кого не должны уведомлять о том, что вы стали собственником данного жилого помещения.
Всего хорошего, удачи вам.