Подскажите, пожалуйста, какая существует судебная практика по разделу таких видов споров?
У меня следующий вопрос. У нас имеется участок земли 16 соток с домом (дому более ста лет, разрушен до фунтдамента), нам пренадлежит 3/4 дома с прилигающей землей, другому собственнику 1/4. Изначально участок был поделен на 4 части, затем мы выкупили 1/2 и у нас стало 3/4, приэтом другой собственник (старенькая бабушка) так и пользовался 1/4 долей участка, мы соответственно пользовались 3/4, так получилось, что весь дом оказался на нашей территории. К тому же мы построили на нашем участке гараж дом и баню. Затем бабушка эта подарила свою землю внуку, который простит огромных денег, которых у нас нет, за свой участок, ссылаясь на то что мы якобы незаконно поделили участок и ему пренадлежит 1/4 нашего нового дома, к которому он не имеет никакого отношения. Землей он не пользуется, а мы пользуемся землей на протяжении более 10 лет. Подскажите, пожалуйста, какая существует судебная практика по разделу таких видов споров?
Александр! Если земельный участок разделен в натуре и определены доли, то Вам в принципе ни чего не грозит.