Женщина пытается обмануть, навязывая алиментный иск на ребенка от другого мужчины - возможно ли применить статью о мошенничестве в случае отрицательного результата экспертизы на установление отцовства?
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Нет, статья о мошенничестве тут не применима. В суде оспаривать отцовство нужно и в случае победы взыскивать все судебные расходы
Спасибо за обращение на сайт.
Доброго времени суток
Безусловно в данном случае нельзя, так как тут нет состава преступления
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Нет, мошенничество тут не причём. Если он не является отцом ребенка, то он должен обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства. В этом случае вопрос об элементах отпадет сам с собой. Если подан иск на алименты, нужно подать встречный иск об оспаривании отцовства.