Можно ли на основания этого считать акт как не доказательство?
На меня оформили протокол о том, что я управлял т.с. пьяный. Я его не подписал. Офрмили освидетельствование. Я его подписал. Были нарушен порядок освидетельствования. Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 26 июня 2008 г. сотрудни ДПС должен был иформировать меня о целостности клейма государственного поверителя, наличии свидетельства о поверке. Он этого не сделал. Можно ли на основания этого считать акт как не доказательство? А считать доказательством акт медицинского освидетельствования, гда у меня 0 промилей, который я сделал самомстоятельно.
Вам предстоит доказать, что сотрудники полиции нарушили установленный порядок прохождения мед.освидетельствования, сошлитесь на административный регламент
Уважаемый Андрей! Полагаю, что данное нарушение будет расценено судом как несущественное, тем более в том случае, если прибор прошёл реальную поверку и вы согласились с результатами освидетельствования.