Вопрос юристам - Допустимо ли публичное называние потерпевшего наркоманом со стороны следователя, учитывая его предыдущее уголовное прошлое, и какие права можно применить к следователю в данной ситуации?

Вопрос №13402601 из г. Чебоксары
опубликован 02.11.2017, 23:18
Уважаемые юристы. Может ли следователь публично называть потерпевшего наркоманом, если тот ранее был судим по статье 228. и это при том что потерпевшего кинули на квартиру, и тот с горя начал употреблять и отсидел за это? что можно предъявить следователю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру на некорректное поведение следователя.

Удачи вам и всего наилучшего

02.11.2017, 23:18

Добрый день, уважаемый Антон

Подозреваемый имеет право на уважение к своей личности и может написать жалобу в прокуратуру

Удачи вам и вашим близким!

02.11.2017, 23:18

Потерпевший пришёл к следователю с представителем, по вопросу мошеничества в отношении него. Следователь говорит открыто представителю: ОН ЖЕ НАРКОМАН. с умыслом что типа зачем я ему помогаю. Типа конченный человек это.

02.11.2017, 23:22

Добрый день, уважаемый Антон

Вы можете написать жалобу на следователя в прокуратуру с просьбой привлечь его к ответственности

Удачи вам и вашим близким!

02.11.2017, 23:23