LSN Messenger
Мурманск, 03.11.2017, 00:01

Я офицер, могут ли мне дать отпуск по заключению брака, если основной отпуск отгулен.

Вопрос №13402726 из г. Мурманск
опубликован 03.11.2017, 00:01
Я офицер, могут ли мне дать отпуск по заключению брака, если основной отпуск отгулен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно статье 128 Трудового кодекса Российской Федерации вправе получить отпуск без оплаты, работодатель обязан предоставить по вашему заявлению В случае заключения вами брака.

03.11.2017, 00:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

0 Здравствуйте,

Нет такого отпуска по заключению брака, но дни без сохранения заработной платы вам должны предоставить на вашу свадьбу

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.11.2017, 00:02

То есть у военнослужащих нельзя взять такой отпуск?

03.11.2017, 00:04

☼ Здравствуйте, Если у вас намечается свадьба, то думаю ваше руководство не будет вам препятствовать и предоставит дни для бракосочетания

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.11.2017, 00:10