Санкт-Петербург, 03.11.2017, 00:05

Получается законно оставить ребенка без наследства выписав его с квартиры?

Вопрос №13402702 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.11.2017, 00:05
Получается законно оставить ребенка без наследства выписав его с квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, это право собственника распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Заботиться о наследстве лицо не обязано.

Удачи вам и всего наилучшего

03.11.2017, 00:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Снятие ребенка с регистрационного учета никак не влияет на получение наследства в будущем. Собственник вправе снять с регистрационного учета.

03.11.2017, 00:10

Здравствуйте.

Оттого что ребенка выписывают, это не значит, что он остается без наследства и денег. Выписка никаким образом не влияет на вступление в наследство.

03.11.2017, 00:19

Вы, но этот вопрос остается на усмотрение наследодателя. Он в праве распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Так что тут ничего не поделаешь.

03.11.2017, 00:22

Доброго вам времени суток. Право собственника распоряжаться своим имуществом. Кстати детей очень сложно снять с регистрации через суд. Удачи вам и всего наилучшего.

03.11.2017, 00:22

Тоесть если сейчас мой сын выпишется с квартиры то в дальнейшем имеет право на другое наследство?

03.11.2017, 00:19

Ваш сын является наследником первой очереди после отца и сможет претендовать на все имущество, которое после него останется. Если конечно отец не напишет завещание на другое лицо.

Удачи вам и всего наилучшего

03.11.2017, 00:21

Добрый день, уважаемая Ирина

Ваш сын получит наследство после вас и своего отца, Дети наследуют после родителей

Удачи вам и вашим близким!

03.11.2017, 00:21

Здравствуйте.

Где бы он не жил, он имеет право на наследство после смерти одного из родителей. Но если Вы имеете в виду приватизацию, то в приватизации он может участвовать только по месту прописки.

03.11.2017, 00:23