Как восстановить ООО в реестр после повторного исключения организации-должника ФИНС
Здравствуйте Галина! Исключение из реестра юрлица возможно только после ликвидации предприятия. Необходимо изучить решение Арбитражного суда..
Предприятие не было ликвидировано, просто "висело" в реестре, как не ведущее деятельность и не сдающее нулевую отчетность... НИКТО по деятельности не инициировал, ни ликвидацию, ни банкротство. Имеются иные должники...
Вопрос сейчас в том, если ФИНС ЧЕТНО ЗНАЛА, ЧТО АРБИТРАЖ ВОССТАНОВИЛ ООО В РЕЕСТРЕ, ТО ЕСТЬ, ВЗЫСКАТЕЛЬ АКТИВЕН, ОТКРЫТО ИП, КАК могли повторно исключить? ЧТО делать конкретно теперь?
Доброе утро. Галина, запросите в налоговой выписку ЕГРЮЛ, заплатив за нее госпошлину. В данной выписке будет виден статус предприятия: "действующее", "Ликвидировано по решению учредителя", "ликвидировано по решению налогового органа" и.т.д. Обязательно будет указана дата исключения из реестра...
Если ООО исключено по решению налогового органа, смотрите дату. Если после вынесения решения АС, то тогда придется вновь обжаловать решение налогового органа, а если до решения, тогда обращаться нужно непосредственно в налоговую и требовать исполнения решения суда.