Недобросовестный заказчик не выполнил свои обещания - какие последствия и как быть?
Если вас уже заказчик подводил, то подведет снова наверняка, поэтому вы рискуете всегда. Бизнес это риск. Если с каждым заказчиком будут испорчены отношения, то это не означает что нужно ликвидировать старое юр.лицо и регистрировать новое. Любые обязательства должны быть оформлены и подписаны документально, без документов в суде делать нечего, не докажите, устная договоренность к материалам дела не приобщается.
Добрый день, нужно смотреть договор. Если вы сделали работу с браком, то вы и должны устранять. Если вы сделали объем больше, чем предусмотрено договором и они приняли результаты, то можете взыскать с них их стоимость. А ликвидироваться всегда успеете.
Доброе утро. Ликвидация по решению учредителя скорее всего в настоящее время будет невозможна, т.к. Вы обязаны уведомить всех своих контрагентов и кредиторов, а они вправе не согласиться с вашим решением. Если они в налоговый орган напишут о наличии непогашенных обязательств, то налоговая откажет вам в регистрации ликвидации. Скорее всего возможно только банкротство... но есть свои подводные камни...