Нижний Новгород, 03.11.2017, 12:30

Скажите пожалуйста, может ли главврач больницы уволить медработника через ВК по статье и за что?

Вопрос №13404780 из г. Курск
опубликован 03.11.2017, 12:30
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли главврач больницы уволить медработника через ВК по статье и за что?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Через ВК это как? Через социальную сеть что-ли? Это что-то новенькое. Уволить обязаны дав на подпись приказ об увольнении. Удачи вам и всего наилучшего.

03.11.2017, 13:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Добрый день, уважаемая Евгения

Нет Уволить через вк не может нужен официальный приказ с которым Вас ознакомят.

Удачи вам и вашим близким!

03.11.2017, 12:43

А кто пишет этот приказ и какие должны быть причины, чтобы уволить по статье?

03.11.2017, 12:59

Что означает уволить "через ВК"? В соц. сети Вконтакте? Не может. Как оформлены трудовые отношения?

Приказ пишет кадрови, подписывает руководитель. Только на бумажном носителе. Основания увольнения работника по инициативе работодателя смотрите в ст.81 ТК РФ. Статья большая, цитировать здесь нет смысла, в интернете найдите Трудовой кодекс РФ и смотрите ст.81.

03.11.2017, 13:04

Доброго вам времени суток. Через ВК это как? Через социальную сеть что-ли? Это что-то новенькое. Уволить обязаны дав на подпись приказ об увольнении. Удачи вам и всего наилучшего.

03.11.2017, 13:05