LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 03.11.2017, 13:59

Как можно оформить дом без суда? Какие документы нужно получить?

Вопрос №13405273 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.11.2017, 13:59
Как можно оформить дом без суда? Какие документы нужно получить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В судебном порядке дом оформляют в том случае, если он самовольно построен без разрешения на строительство либо если есть спор о праве собственности на него. В других случаях это возможно на основании письменного договора дарения или купли-продажи. Более подробная консультация возможна после изучения документов.

03.11.2017, 14:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Нужно зарегистрировать право собственности на этот дом. Необходимо обратиться в рос реестр И подать документ, на основании которого будет зарегистрировано право.

03.11.2017, 14:00

Доброго вам времени суток. Если без суда, то только зарегистрировав право собственности в росреестре.

. Удачи вам и всего наилучшего.

03.11.2017, 14:01

☼ Здравствуйте,

Почему обязательно нужно обращаться в суд, ситуации бывают совершенно разные, в результате покупки дома нужно просто зарегистрировать договор купли-продажи в рос реестре

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.11.2017, 14:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Иван. Добрый день. Если у Вас есть документы подтверждающие право на дом (например, свидетельство о получении наследства, договор дарения или купли продажи), то регистрируете дом в Росреестре.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших

делах.

03.11.2017, 14:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Собствениик ЗУ при наличии разрешения на строительства может зарегистрировать построенный дом на основании разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Если было наследование ЗУ. следует его оформить.

04.11.2017, 00:21

Мы строили дом с женой, разрешение на строительство оформлено было на моего отца. Можно оформить без суда?

03.11.2017, 14:18

Если разрешение выдано было отцу и зу принадлежит отцу, то оформить дом на свое имя Вы не сможете, даже если Вы его строили с женой.

03.11.2017, 14:20

Если вы вступали в наследство на земельный участок, то вам зарегистрируют право собственности. Если нет, то обращайтесь в суд и признавайте право в порядке наследования.

03.11.2017, 14:22