Сложение полномочий председателя ЖСК согласно законодательства.
Ваше заявление должно быть подано в правление ЖСК.
Далее меры принимает правление - организует общее собрание и т.п.
Отчетность по работе и результаты ревизионной комиссии также рассматриваются на этом собрании.
Смотрите устав жск, порядок назначения и снятии с должности председателя. Скорее всего на определенный срок назначается и снимается согласно решения обшего собрания.
Председатель правления жилищного кооператива избирается правлением жилищного кооператива из своего состава на срок, определенный уставом жилищного кооператива.
Как снять с себя полномочия председателя правления ЖСК –правление отказалось выбирать нового председателя, на общем собрании нет кворума и ни когда не было. В уставе нет данного пункта.
Доброго времени суток. Если вы состоите в штате, а в Уставе ТСЖ не установлен срок полномочий вы вправе подать заявление об увольнении не менее чем за месяц до даты увольнения, этот порядок предусмотрен ТК РФ для руководителей организаций.