Договор беспроцентного займа между физическими лицами - считается ли он таковым при сумме свыше 5000 рублей?
Здравствуйте! Подскажите, считается ли договор беспроцентного займа заключенного между физ. лицами на сумму больше 5000 рублей беспроцентным, если он и называется беспроцентным, или это уже договор займа предусматривающий проценты? Спасибо.
Доброго времени суток! Это именно беспроцентный кредит или займ в размере 5.000 руб Но если долг не выплатить и только веди тур в праве подать на вас в суд о взыскании с вас процентов за пользование чужими деньгами по статье 395 гкрф.
Если это беспроцентный договор займа, то он и есть беспроцентный. Единственный вариант, где могут быть начислены проценты, это за нарушение сроков возврата займа.
Доброго времени суток
Ничего не предусматривает автоматически, будут начисляться проценты или нет, вы должны отражать в договоре
Удачи Вам. Анна Титова.