Какие налоги при продаже квартиры на пенсии нужно заплатить государству?
Здравствуйте! Хочу продать квартиру, которой владею 6 лет. Я на пенсии. Какие налоги я обязана буду заплатить государству? Спасибо.
Если вы являетесь собственником этого жилого помещения шесть лет, то при продаже квартиры не нужно платить налога. Можно заключить договор купли продажи.
Здравствуйте!
Если квартирой владетеле 6 лет, то никаких налогов платить государству не будет. Можете спокой но заключить договор купли-продажи и зарегистрировать сделку..
Здравствуйте, Елена!
В соответствии ст. 217.1 НК РФ, если Вы продаёте объект, приобретённый в собственность до 01.01.2016 г, который находился у Вас в собственности более трёх лет, то Вы освобождаетесь от уплаты налога на доходы физического лица.
Добрый вечер! В данном случае не важно - пенсионер Вы или нет. Важно, что Вы владеете квартирой более трех лет. Никаких налогов оплачивать Вам не нужно. Удачи Вам!