Учредитель ООО - что делать, если генеральный директор был ликвидирован без согласия и ведома?
Не "вероятно незаконным путем", а именно что незаконным путем. Ликвидация ООО возможна либо по решению его участников, либо по решению суда, но никак не по единоличному решению генерального директора, не являющегося участником ООО. Вероятно, здесь признаки мошенничества, Вам в полицию.
Здравствуйте.
Всё что вы можете сделать в данном случае это обратиться в полицию с заявлением на действия генерального директора. Ликвидировать организацию может только учредитель.
Ликвидация осуществляется по решению учредителей, единоличный орган лишь его исполняет, поэтому если вы ничего не решали, то скорей всего имело место подделка документов. Пишите заявление в полицию.