Проблемы с телефоном - заявленный дефект не обнаружен, но проблема продолжает проявляться
Нет, требует возврата денег пока преждевременно. Всё дело в том, что телефон является технически сложным товаром и требуют возврата денег нужно только в трех случаях: правонарушение существенного недостатка товара в случае нарушения максимального срока устранения недостатков либо в случае устранения различных его недостатков и возможности использования в течение более чем 30 дней в рамках одного гарантийного года. На данном этапе Я бы вам порекомендовал обратиться к независимым сервисный центр, получить заключение о наличии недостатка, после чего предъявить продавцу претензию с требованием устранить. В случае если будет основание для возврата денег из числа вышеперечисленных, то предъявить такое требование в письменной форме. Любую общение с продавцом фиксирует письменных, товар передавать по акту приема-передачи.
Можно потребовать возврата его стоимости, но для этого необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК.
Можете требовать возврат денег в связи с невыполнением гарантийного ремонта. Обратитесь в магазин с письменной претензией об этом. Если будете требовать возврат денег, то претензия должна быть рассмотрена в течение 10 дней.