Если есть такой закон напишите номер статьи, чтобы прочитать по подробнее.
Скажите, пожалуйста, мне сказали, что если у меня свадьба припадает в рабочий день, то я имею права по закону взять 2-3 дня в счёт отпуска с захватом этого дня. Если есть такой закон напишите номер статьи, чтобы прочитать по подробнее. За ранее спасибо.
Уважаемый, Руслан!
В КЗоТ Украины не упоминается отпуск в связи со свадьбой.
На основании ст. 79 КЗоТ вы можете поделить свой ежегодный отпуск на части любой продолжительности со согласованию с работодателем при условии, что основная его часть будет составлять не менее 14 календарных дней.
Вам намного проще написать обычное заявление за свой счет согласно ст. 84 КЗоТ Украины - отпуск без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам и по другим причинам.
В соответствии с п. 8 ст. 25 ЗУ "Об отпусках" лицам, вступающим в брак предоставляется отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до 10 календарных дней.