Нижний Новгород, 03.11.2017, 20:55

Можно ли девушку, сидящую дома с ребенком 2,8 лет, привлечь за тунеядство.

Вопрос №13407109 из г. Тула
опубликован 03.11.2017, 20:55
Можно ли девушку, сидящую дома с ребенком 2,8 лет, привлечь за тунеядство.
Лучший ответ
Рекомендуется

"

Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993)

Статья 37

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

2. Принудительный труд запрещен.

нельзя.

03.11.2017, 21:04

Сейчас нет такой статьи ее сняли при СССР еще была, сейчас право на труд у нас добровольное до з лет вы мать которая ребенка родила и воспитывает

03.11.2017, 20:57

Добрый день!

Нет, в общем порядке законом предусмотрен отпуск по уходу до трех лет. И пока такой статьи нет.

Всего Вам наилучшего!

03.11.2017, 20:58

Доброго вам времени суток. Привлечь за тунеядство возможно было только во времена СССР. Потом эту статью декриминализировали. Удачи вам и всего наилучшего.

03.11.2017, 20:58

Здравствуйте! В России отсутствует статья о привлечении к ответственности за тунеядство. Поэтому неработающую женщину привлечь за отсутсвие трудовой деятельности нельзя.

03.11.2017, 20:59

Ее хотят привлечь по статье административного кодекса 5.35

03.11.2017, 21:02

Инна, это совсем другая статья, оснований из вышеуказанного нет:

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.35]

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.

03.11.2017, 21:05