Как правильно оформить запрос через суд на денежные средства при разделе имущества и сколько это стоит?
Добрый день! Пожалуйста подскажите как правильно оформить в банк запрос через суд на денежные средства одного из супругов при разделе имущества, сколько стоит данный запрос? В какое количество банков можно подавать, чтобы разыскать денежные средства? За раннее спасибо.
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Такой запрос Вы сможете сделать только в рамках гражданского дела о разделе имущества. Он ничего не будет стоить
Спасибо за обращение на сайт.
Для этого прежде всего необходимо обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества
И в суде на Первом заседании заявить ходатайство о направлении запросов в интересующие вас банке с целью розыска совместно нажитого имущества, то есть денежных средств.
Доброго времени суток. В начале вы должны определить где находятся денежные средства, что можно узнать через налоговую службу, обратившись непосредственно. Далее, в случае отказа в суде ходатайствуете об истребовании этих же сведений у ИФНС. Далее узнав наличие счетов сами отсылаете запросы в эти банки и суд просите в содействии. Удачи вам.
Запрос через суд о наличии денежных средств одного из супругов при разделе имущества подается в виде ходатайства об обеспечении доказательств.
Вы указываете название и месторасположение банков, и др.реквизиты.
Здравствуйте! Вам нужно подавать в суд ходатайство об истребовании доказательств. Один экземпляр в адрес суда, а другой ответчику (для ознакомления). Ходатайство можно составить в произвольной форме.
Здравствуйте. Запросы будете направлять не вы, а суд. Так как по вашим запросам банки никакой информации вам не предоставят.
Добрый день, в судебном заседании заявляете ходатайство о содействии в истребовании доказательств, путем направления запроса в банки о наличии счетов у ответчика, мотивируя тем, что самостоятельно данную информацию Вы получить не можете, так как она относится к банковской тайне. Один нюанс, поясните, что у Вас есть информация о том, что у него есть ряд счетов в разных банках, не говорите, что Вы не знаете есть или нет, иначе суд откажет, скажут-выясняйте сами место.
Алексей, суд не будет давать никакие запросы "просто так".
Это возможно по ходатайству стороны дела, в рамках имеющегося производства по гражданскому делу. И то, если суд признает обоснованным ходатайство.