LSN Messenger
Черкесск, 04.11.2017, 09:23

Вопрос о вещдоке судьи - что делать, если имущество принадлежит другому гражданину?

Вопрос №13408432 из г. Ставрополь
опубликован 04.11.2017, 09:23
Если судья написал вещдок оставить или вернуть по принадлежности гражданину А., а это самое имущество находится в собственности у другого гражданина, как с ним быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приговор может быть обжалован в части разрешения судьбы вещественных доказательств. Вы не указываете, является ли второй гражданин участником процесса.

04.11.2017, 09:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

☼ Здравствуйте,

Значит либо можете обжаловать приговор, как заинтересованное лицо, или будете потом истребовать это имущество из чужого незаконного владения

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.11.2017, 09:34
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Вещдок определили отдать потерпевшему, а собственник имущества в дели свидетель. Судья усмотрела что автомобиль был приобретен у потерпевшего для преступными намерениями, и не расплатившись до конца перепродал другому, а вот перепродал уже не с преступными намерениями, Приобретаетеля отказались признавать потерпевшим а в качестве свидетеля не может обжаловать решения суда

04.11.2017, 09:32

В данном случае он должен вернуть автомобиль потерпевшему, а сам подать иск всуд о взыскании денежных средств с продавца.

04.11.2017, 09:34

☼ Здравствуйте,

В таком случае после того, как автомобиль передадут потерпевшему, будете истребовать это имущество у него в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.11.2017, 09:34

Право апелляционного обжалования судебного решения принадлежит осужденному, оправданному, их защитникам и законным представителям, государственному обвинителю и (или) вышестоящему прокурору, потерпевшему, частному обвинителю, их законным представителям и представителям, а также ИНЫМ ЛИЦАМ в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы (ст. 389.1 УПК).

Также вопрос может разрешаться в гражданско-правовом порядке.

Чтобы говорить о способе защиты, нужно знакомиться с документами.

04.11.2017, 09:36