Как защитить свои права - составление иска против банка за нарушение политики конфиденциальности
Добрый день, изучив Политику обработки персональных данных в
ПАО «Почта Банк» , в пункте 5 сказано,
Субъект, персональные данные которого обрабатываются Банком, имеет право
* требовать устранения неправомерных действий Банка в отношении его
персональных данных;
*обжаловать действия или бездействие Банка в Федеральную службу по надзору в
сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
(Роскомнадзор) или в судебном порядке в случае, если субъект персональных
данных считает, что Банк осуществляет обработку его персональных данных с
нарушением требований Федерального закона «О персональных данных» или иным
образом нарушает его права и свободы
А также на защиту своих прав и законных интересов, в том числе на возмещение убытков
и/или компенсацию морального вреда в судебном порядке.
Буду рад еще помочь!
Можете жалобу написать в ЦБ РФ. Ничего вы в суде с банка не получите. Просто в их колцентре новые люди не знали о документе. Банк может письменно извиниться и все. К тому же, не Вам звонили, а Вашей жене. Это она была вынуждена отвечать на вопросы специалистов банка. Так что, если хочет, то пусть обращается в суд. Если и будет выплата, то копеечная. Не Вам, а ей. Вы то никак не пострадали! Вы это поймите.
Вы что, серьезно считаете, что суд взыщет десятки тысяч с банка? О чем Вы? И, потом, по факту выигрышей или невыигрышей юристы и адвокаты никогда не работали и не работают. Тем более, что дело у Вас просто копеечное. Что там взыскивать и платить? Логику включите.
Добрый день. Для начала я вам советую обратиться в Банк России с жалобой, ибо именно он контролирует деятельность кредитных организаций. Если это не возымеет желаемого результата, тогда обращайтесь в суд. Хотя, с другой стороны, можно и в суд сразу обратиться, но до этого нужно написать претензию Почте России.
Доброго дня Алексей,
с Банка ничего взыскать не удастся, Банк принимает меры к возврату задолженности, включая обзвон указанных в кредитном деле лиц.
Добрый день, Алексей! По вопросу нарушения банком факта конфиденциальности - обращайтесь с жалобой в ЦБ РФ. Не думаю, что вы найдете юристов, которые согласятся на сотрудничество на предложенных вами условиях. Хотя искренне желаю вам найти таких специалистов. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!