LSN Messenger
Тула, 04.11.2017, 15:55

Брали 10000 6000 отдали задолженность не должна превышать за год 12000 я правильно понял или 8000

Вопрос №13409662 из г. Тула
опубликован 04.11.2017, 15:55
Брали 10000 6000 отдали задолженность не должна превышать за год 12000 я правильно понял или 8000
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Микрофинансовая организация не имеет право увеличивать изначальный долг более чем в 4 раза. Удачи вам и всего наилучшего.

04.11.2017, 16:08

Здравствуйте.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Расписки оформляли по исполнению обязательства?

04.11.2017, 15:59

Это не расписка а быстрые деньги о расписке и вопросов не было бы с сентябре брали 10000 в октябре отдали 6000 сейчас задолженность 9000

04.11.2017, 16:07

Доброго вам времени суток. Микрофинансовая организация не имеет право увеличивать изначальный долг более чем в 4 раза. Удачи вам и всего наилучшего.

04.11.2017, 16:08

Алексей, напишите где и когда брали, когда должны были отдать, и т.д. Долг формируется из основного долга и процентов за пользование займа. Вот поэтому вас и спрагивают эти вопросы!

Например. Вы взяли 10000, через месяц в МФО вы должны отдать 25000 так как по договору у вас соответствующая процентная ставка и это законно, но когда вы не платили за этот займ и на вас вышли в суд о взыскании денежных средств, то взыскать могут не более тройного размера суммы займа, то есть не более 30 000 рублей, ПОНЯТНО? итого, сумма основного долга 10000 и сумма процентов для взыскания составит не более 40000 рублей!

04.11.2017, 16:11