Пермь, 04.11.2017, 16:25

Переданное по доверенности ИП вызывает подозрения, несмотря на оплату налогов

Вопрос №13409766 из г. Пермь
опубликован 04.11.2017, 16:25
А если у меня есть ип но я по доверености передала его человеку это законно просто мне тут приходили и говорят ип подазрительное хотя мы все нологи платим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы о чем, Кристина?.. Как можно по доверенности ПЕРЕДАТЬ ИП? А паспорт свой по доверенности Вы не хотите никому передать? Это НЕВОЗМОЖНО передать свой статус ИП по доверенности. Закон такое не предусматривает..

04.11.2017, 16:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго вам времени суток. ИП невозможно передать по доверенности кому-либо поскольку индивидуальный предприниматель сам несет ответственность за свои действия. Удачи вам и всего наилучшего.

04.11.2017, 16:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

По доверенности передать ИП нельзя. ИП – это индивидуальный предприниматель. По доверенности можно лишь уполномочить другого человека совершать определённые действия от вашего имени

04.11.2017, 16:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Вы можете предоставить полномочия конкретному человеку по осуществлению каких-либо действий от Вашего имени (по нотариальной доверенности). Однако, по всем обязательствам Вашего ИП Вы отвечаете сами.

04.11.2017, 16:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Ну да уполномочить другого человека значит можно да.

04.11.2017, 16:31

Уполномочить совершать действия можно. А вот если уже расхотели этого,. то отзовите свою доверенность. Будет спокойно вам от тех, которые " приходили"

04.11.2017, 16:33

Конечно можно, ничего тут незаконного нет. Возможность выдачи доверенности на совершение определённых действий предусмотрено действующим законодательством.

04.11.2017, 16:33

Вы можете нанять человека на работу к себе в ИП на должность руководителя это не возбраняется. Оформите с ним трудовой договор с функциями руководителя, заработной платой и отчислениями 13 % подоходного налога.

04.11.2017, 16:36

Доброго вам времени суток. На произведение каких-либо действий лицо можно уполномочить по нотариальной доверенности. Удачи вам и всего наилучшего.

04.11.2017, 16:37

Да, на определенные действия можете уполномочить доверенностью. ОТ ВАШЕГО ИМЕНИ будут совершаться все действия. Так же на ваше имя будут приходить штрафы, если что... ответственность ваша. Удачи Вам и всего доброго!

Если уж на то пошло. То вы можете продать свой бизнес. Но покупатель должен на себя оформить ИП. а вы должны свой статус ИП закрыть в налоговой.

04.11.2017, 16:39