Считается ли жалоба вне процессуальным обращением?
Добрый день! Нет, не считается. Жалоба, это официальный процессуальный документ, если она составлена в соответствии с законом.
Доброго Времени суток!
Смотря какая. Если ВЫ обжалуете решение или постановление суда - то не считается
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Жалоба непроцессуального характера - это жалоба на действие, бездействие судей и работников аппарата суда по вопросам, не связанным с существом разрешаемых судом споров по конкретным делам.
Такие жалобы рассматриваются в соответствии с Законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".