Пожар в квартире долевых собственников - пропавший виновник, споры и перспективы кассации

Квартира в которой случился пожар находится в долевой собственности у них у всех по 1/5, один из собственников-виновник, алкаш. Остальные 4 человека (долевых собственников) снимают квартиру на одной лестничной площадке с ним (алкашем), при этом вещи этих 4 человек которые арендуют квартиру по соседству, частично хранились в выгоревшей квартире и квитанции приходят на одну из собственниц и она их оплачивает. После пожара, виновник куда то пропал, а эти 4 собственников сделав ремонт живую в квартире (выгоревшей) которую отремонтировали. Суд первой инстанции мы выиграли, они подали апелляцию и она не в нашу пользу. Просто получается как то интересно, обидно и не понятно... Подскажите пожалуйста как нам быть... готовим кассацию о взыскании ущерба со всех. Если можно ссылки какие либо которые помогли бы нам с кассацией и в убеждении суда (статьями закона) о нашей правоте!
Лучший ответ

Карина, из изложенного Вами не понятно, с каким именно иском и к кому Вы обращались в суд? Какое отношение к квартире имеете Вы? Вы один из собственников? Если собственники сделали ремонт и проживают в этой квартире, то от кого иск?

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Карина, с кассационной жалобой Вам может помочь юрист или адвокат, а не ссылки. Всего хорошего. Удачи Вам и добра!

Я истец, мою квартиру затопило после тушения квартиры этажом выше.

Карина! Чтобы подготовить кассационную жалобу, надо видеть оба решения, обратитесь с документами к юристу на консультацию.

Я предполагаю, что ваши интересы представляет юрист, поэтому вам надо с ним и общаться и искать на стороне ответы будет не красиво по отношению в юристу. Он готовит линию зашиты, а наши советы могут только вам навредить, т.к. мы не знаем материалов дела.